|

PROJECT GLAMOUR

Project Glamour trabaja estrechamente con talentosos diseñadores de moda, accesorios y joyería de toda la República Mexicana, para traer al público amante del cine y del glamour una muestra de la inagotable creatividad representativa de Guanajuato y del resto del país. Gracias al apoyo de BJXModa y de Paco Granados, la Alfombra Roja GIFF lucirá para su vigésimo cuarta edición la colección de más de 27 diseñadores y talentos independientes en el rubro del diseño, la joyería y la imagen, impulsando de esta manera la moda y el estilo de vida a través del cine. Aunado a la presencia de celebridades invitadas, el glamour de las galas fílmicas y de los eventos especiales serán, una vez más, algunos de los elementos más esperados por los cinéfilos y por el público en general.

¡Nos vemos en la Alfombra Roja del Festival Internacional de Cine Guanajuato en su XIV Aniversario!

DISEÑADORES BJXMODA                     INSTAGRAM

Miguel Juárez                                      @mikejuarez

Susana Goerne                                   @susanagoerne

Denisse Aranxa                                   @denisse_aranxa

Fernanda Zamora                                @fernandazamora.design

Abel Morán                                          @abel_moran_couture

Iván Ortiz                                             @ivanortiz.mx

Juan José Flores                                 @juanjosefloresoros

Gretta Trujillo                                       @grettatrujilloatelier

Esau Ortiz                                            @esau_ortiz19mx

Enrique Mendoza                                @enriquemendoza.moda

Gibran Santacruz                                @gibransantacruzmx

Solana                                                 @solanamx

Jacobo Reyna                                     @jacoboreyna22

Israel Espitia                                        @israel_espitia_fd

Octavio Arteaga                                   @octaviodearteaga

Leonardo Mena                                   @leonardomenamx

Cristian Colunga                                  @cristiancolunga.mx

Adriel Cervantes                                  @adrielcervantesmexico

Isabel Manes

Patey Woman Calzado                        @pateywomanofficial

Sergio Gonzalez

Amor Platería                                      @amorplateria

Adriana Talavera                                 @at_designer

Evilia Montoya                                     @vely1508

Ernesto Guevara                                 @ernestt_guessi

Jesús Estradez                                    @jesusstradez

Verónica Serrano                                @by_veronicaserranolopez

JOYERÍA                                              INSTAGRAM

Benditacea                                          @benditacea.mx

Rosé Joyería                                       @rose.joyeriaa

Nabile Farlo                                         @nabile.farlo

 

FOTOGRAFÍA                                       INSTAGRAM

Misael Martínez                                   @kocojumanji

Mauricio Gutiérrez                               @mauumx

Alex Farrell                                          @farrell14

Oswaldo Enríquez                               @waldo.solis

Leopoldo Ortiz                                     @leopoldofotografo