|

Programación Domingo19 de Julio
19
Jul

Programación Domingo19 de Julio

10:00 am

Niños en Acción: Taller Fabrica de sueño || Bellas Artes

Cortos por Mujeres: Turquía || Teatro Santa Ana

 

11:00 am

Selección Oficial Documental || Teatro Ángela Peralta

Conferencia: Cuatro sexenios y un Cine Dorado || Casa Cultural Banamex

Niños en Acción: Taller Juguetes ópticos || Bellas Artes

 

12:00 pm

Selección Oficial Cortometraje Ficción || Bellas Artes

Niños en acción: La increíble historia del Niño Piedra || Cinemex

Selección Oficial México || Teatro Santa Ana

 

1:00 pm

Selección Oficial Cortometraje Animación || Teatro Ángela Peralta

 

2:00 pm

La maldad (2015) Selección Oficial Largometraje México || Cinemex

Selección Oficial Documental || Bellas Artes

Cortos sobre mujeres: Turquía || Teatro Santa Aa

 

3:00 pm

Principe/ Prins (2015) Selección Oficial Largometraje Internacional || Teatro Ángela Peralta

 

4:00 pm

Selección Oficial Documental || Bellas Artes

Selección Oficial México || Teatro Santa Ana

Tierra de Cárteles (2015) Mexicomorfosis || Cinemex

 

5:00 pm

El Jeremías (2015) Selección Oficial Largometraje México || Teatro Ángela Peralta

 

6:00pm

La obra del siglo (2015) Selección Oficial Largometraje Internacional || Bellas Artes

Selección Oficial México || Teatro Santa Ana

Moho / Küf (2012) País Invitado: Turquía || Cinemex

 

7:00 pm

Concierto: Banda Rinconense y Baba Zula

El patio de mi casa (2015) Muestra Especial || Teatro Ángela Peralta

8:00 pm

Selección Oficial Cortometraje de Ficción || Bellas Artes

Selección Oficial Cortometraje Experimental || Teatro Santa Ana

Adentro / Yeralti (2012) País Invitado: Turquía || Cinemex

 

9:00 pm

Selección Oficial Documental || Teatro Ángela Peralta

Llévate mis amores (2014) Mexicomorfosis || Jardín Principal

 

10:00 pm

Domingos (2015) Muestra Especial || Jardín Principal

 

11:00 pm

Locura de Medianoche || Geek & Coffee

Cine entre Muertos: Bound to Vengeance || Panteón Municipal

Selección Oficial de Cortometraje de Animación || Jardín Principal

 

11:59 pm

Locura de Medianoche || Geek & Coffee

Cine entre Muertos: Cortometrajes || Panteón Municipal

SMA1

 

Síguenos por nuestras redes sociales:

FACEBOOK: Guanajuato International Film Festival 

TWITTER: @giffmx

INSTAGRAM: giffmx