|

Agenda Domingo 21
21
Jul

Agenda Domingo 21

Sala Segundo Piso Palacio Municipal

16:00 – 17:00  Panel: CLUMTI – Industrias Creativas 4.0

17:00 – 18:00 Conferencia: CANVAS XR
Modelo de Negocio

 

Teatro Ángela Peralta

11:00 – 13:00 Muestra Especial: Nothing Fancy: Diana Kennedy

13:00 – 15:00 CONFERENCIA MAGISTRAL: Gus Van Sant 

15:30 – 17:30 Selección Oficial Largo Documental: For Sama

18:00 – 20:00 Selección Oficial Largo Documental: Pahokee

21:00 – 23:00 Muestra Filipinas: Yellow Rose

 

Centro Cultural Ignacio Ramírez “El Nigromante” (Bellas Artes)

10:00 – 18:00 Selección Oficial Realidad Virtual

10:00 – 16:00 Muestra Realidad Virtual EarthX

10:00 – 11:00 Taller: N3o Modelado Virtual 3D

12:00 – 14:00 Selección Oficial Experimental: Programa 1

14:00 – 16:00 Selección Oficial Documental México: Tío Yim

16:00 – 18:00 Selección Oficial Corto México: Programa 8

18:00 – 20:00 Selección Oficial Corto Ficción Internacional: Programa 2

20:00 – 22:00 Selección Oficial Animación: Programa 2

 

Cinemex Sala 7

11:00 – 14:00 Muestra Filipinas: Noli Me Tangere

14:00 – 16:00 Muestra Homenaje Nacional: Dos Crímenes

16:00 – 18:00 Selección Largo México: Antes del olvido

18:00 – 20:00 Muestra Filipinas: Perfumed Nightmares

20:00 – 22:00 Selección Oficial Documental México: La voz del silencio

 

Cinemex Sala 8

12:00 – 14:00 Muestra Niños en Acción: Programa 2

14:00 – 17:00 Muestra Filipinas: A Portrait of the Artist as a Filipino

17:00 – 19:00 Muestra Filipinas: Apocalypse Child 

19:00 – 21:00 Muestra Especial: Caballerango

21:00 – 23:00 Muestra Homenaje Internacional: No te preocupes, no irá lejos

 

Jardín Principal

16:00 – 18:00 Conciertos

20:30 – 22:00 Muestra Especial: A Three Minute Hug, Lorena la de los pies ligeros

22:00 – 00:00 Selección Oficial Documental México: Midnight Family

 

Garage Dos Casas

21:00 – 23:00 Muestra Especial: One Taxi Ride

23:00 – 01:00 Locura de Media Noche (+ 18 años)

 

Panteón municipal

22:00 – 00:00 Muestra Cine Entre Muertos: Mandy